Новости
15.06.2018

Международный форум «Электронная неделя на Алтае-2018» приглашает к участию.

24 — 30 июня «Электронная неделя на Алтае-2018» в седьмой раз представит многочисленный пакет целевых ИТ-мероприятий, ориентированных на конкретные задачи в различных сферах деятельности.

По традиции масштабный форум «Электронная неделя на Алтае-2018» (ЭНА-2018) состоится в столице Алтайского края. Основной темой форума в этом году станет интеллект-обновление.

Форум начнется с традиционного мероприятия – региональных межвузовских соревнований по компьютерной безопасности «AltayCTF». Игры откроются 23 июня конференцией по информационной безопасности и продолжатся 24 июня увлекательной игрой студенческих команд, которые покажут свои навыки в поиске уязвимостей и обеспечении информационной безопасности.

25 июня организаторы мероприятий, гости и эксперты форума соберутся на открытии «Электронной недели на Алтае-2018». В этот же день пройдет встреча экспертов с юными изобретателями и наставниками технопарка «Кванториум». В рамках ЭНА-2018 дети представят свои проекты, а эксперты форума проведут мастер-классы для юных изобретателей и их преподавателей.

26 июня Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ) проведет семинар «Инструменты конкурентной разведки для обеспечения информационной безопасности». Также 26-го в четвертый раз откроется тематическая площадка «Образовательная робототехника ХХI века», которая с каждым годом становится все популярнее. Выставка робототехники ежегодно привлекает школьников и их родителей, и не оставляет равнодушных к творчеству ребят. 27 июня работа тематической площадки продолжится.

27 июня – медиана ЭНА-2018 насыщена мероприятиями. В этот день состоится ключевая конференция «ИТУ-2018: «WOWDigital» для владельцев бизнеса, маркетологов, директоров и специалистов по продажам. Разработчики и эксперты в области SММ-продвижения представят возможности продвижения товаров и услуг с помощью традиционных и инновационных технологий. Во второй половине конференции откроются 6 площадок: круглые столы, мастер-классы, воркшопы, посвященные применению цифровых технологий для решения задач в предпринимательской деятельности. Генеральный партнер ЭНА-2018 – компания БТП, познакомит аудиторию с опытом успешного применения инновационного продукта – автоматизированной системы маркетинга «Социальный интеллект» (IS). Сессия стратегического мышления, новый формат проведения мероприятия, обозначен 27 июня. Сессия ориентирована на предпринимателей микробизнеса, которые столкнулись с непростыми ситуациями и требованиями. Перспективы выхода предложит ведущий эксперт форума ЭНА Юрий Шойдин через практическое «Интеллект обновление твоего бизнеса». Участие в сессии позволит владельцам микро и малого бизнеса в сфере продажи товаров и услуг конечному пользователю спроектировать будущее исходя из сегодняшней непростой ситуации, увидеть возможные варианты развития в новых условиях, получить простые и доступные инструменты для выстраивания бизнеса на основе современных технологий.

28 июня образовательная тематическая площадка «Электронные образовательные платформы для построения индивидуального образовательного маршрута» откроет двери для новаторов-педагогов и руководителей учебных заведений. Знакомство с инновационными проектами ждет участников этой площадки. В этот же день состоится удивительная бизнес-игра «СИ-СЕ-БОН» для тех, кто занимается продвижением товаров и услуг, кто считает маркетинг основой своей деятельности. В ходе мероприятия заработают созданные участниками интеллектуальные карты, а какие именно, узнаем в ходе игры. К участию приглашаются студенты и представители предприятий. Игра полезна и интересна фрилансерам, маркетологам, руководителям отделов продаж, менеджерам, коммерческим директорам и владельцам бизнеса.

29-30 июня ЭНА-2018 завершится традиционным «Слетом ИТ-тимуровцев». В Контошино, замечательном, гостеприимном, творческом селе Алтайского края, соберутся педагоги, родители, школьники и гости ЭНА-2018. На слете обсудят вопросы образовательной деятельности, поговорят о тех, кто стоит в зоне риска использования электронных сервисов, о новых проектах и о задачах на предстоящий год.

30 июня, на расширенном совещании организаторов мероприятий с участием экспертов и гостей «Электронной неделе на Алтае – 2018», состоится подведение итогов форума. Участники обозначат результаты, дадут рекомендации и выстроят планы на 2019 год. Татьяна Басаргина, президент Ассоциации Обучающих Центров, организатор форума отмечает, что «Электронная неделя на Алтае» в первую очередь для тех, кто готов к переменам, для тех, кому важно предвидеть, быть на волне новых технологий, созидать и познавать себя через деятельность.

Присоединяйтесь и созидайте будущее вместе с участниками форума «Электронная неделя на Алтае»!
Ознакомиться с более подробной информацией о форуме и зарегистрироваться на мероприятия форума можно на официальном сайте ЭНА 

Больше новостей
08.06.2023
Мероприятие в сфере информационных технологий пройдет под названием «Моя профессия – наставник». Организаторы приглашают к участию тех, кто готов к изменениям, ищет интересную работу и видит перспективы в саморазвитии. На повестке дня вопрос меры и искусства использования информационных технологий. ...
01.07.2021
26 июня завершилась X «Электронная неделя на Алтае – 2021» (ЭНА-2021). Более 500 человек приняли участие в 15 разноплановых мероприятиях форума. Ключевая тема ЭНА-2021 – цифровая трансформация в бизнесе, в государственном управлении и в подготовке кадров. Запуск ЭНА-2021 произошел 22 июня на расшире...
04.06.2021
В программе юбилейного X форума «Электронная неделя на Алтае-2021»  – 15 разноплановых мероприятий с ключевой темой – цифровая трансформация в бизнесе, в государственном управлении и в подготовке кадров. В течение 10 продуктивных лет форум «Электронная неделя на Алтае» объединил 28 организаторов, пр...
Ваши вопросы и предложения

    go top